News


Les groupes d'entraînement de Gym Biel-Bienne participent à des compétitions de gymnastique rythmique régionales et nationales. Après les événements, une liste de résultats ainsi qu'une galerie de photos seront également mis online. 


2. Quali Cornaux 4.-5.05.2019

P2: 27. Ayala

P3: 10. Alina

G2: 4. Gym Biel-Bienne

Download
Rangliste-19050501.pdf
Adobe Acrobat Dokument 227.0 KB

2. Quali Moudon 27.-28.04.2019

P4: 3. Mélissa 4. Shana

P5: 9. Felicia

G1: 8. Gym Biel-Bienne

G3: 4. Gym Biel-Bienne

G4: 4. Gym Biel-Bienne

Download
Rangliste-19042801.pdf
Adobe Acrobat Dokument 231.7 KB

1. Quali Näfels 6.-7.04.2019

P2: 28. Ayala

P3: 4. Sofia, 15. Alina

G2: 6. Gym Biel-Bienne

Download
Rangliste-19040701.pdf
Adobe Acrobat Dokument 230.0 KB

1. Quali Yverdon 30.-31. mars 2019

P4: 3. Mélissa 4. Shana

P5: 4. Felicia

G1: 10. Gym Biel-Bienne

G3: 3. Gym Biel-Bienne

G4: 3. Gym Biel-Bienne

Download
Rangliste-19033101.pdf
Adobe Acrobat Dokument 230.4 KB

Coupe du printemps 23 mars 2019

P2N: 3. Ayala

P3R: 2. Noemy

P4R: 3. Kimberley

P5R: 1. Estelle 3. Jael

P6R: 1. Inaya

G1N: 1. Gym Biel-Bienne

G2: 1. Gym Biel-Bienne

G3: 1. Gym Biel-Bienne

G4: 2. Gym Biel-Bienne

Download
Rangliste-19032301.pdf
Adobe Acrobat Dokument 218.9 KB

Cup Bienne 26 janvier 2019

P1: 

2. Anastasia & Elisa

P2R: 

2. Leona

P2N: 

2. Ayala

P3R: 

2. Noemy

P3N: 

1. Sofia

2. Alina

P4R: 

2. Emilia

3. Kimberley

P4N: 

2. Mélissa

P5R: 

1. Julie

P5N: 

2. Felicia

P6R: 

3. Yen Nhi

G1:

1. Gym Biel-Bienne

G2: 

2. Gym Biel-Bienne

G3: 

2. Gym Biel-Bienne

G4: 

2. Gym Biel-Bienne

Download
Rangliste-19012601.pdf
Adobe Acrobat Dokument 215.1 KB

Kyburg Cup 1er décembre 2018

P1: 

2. Anastasia

P3R:

1. Noemy

P3:

2. Sofia

P4R: 

3. Selin

P4:

1. Shana

2. Mélissa

P5:

3. Felicia

P6R:

1. Inaya

G1:

1. Gym Biel-Bienne

G3:

1. Gym Biel-Bienne

G4:

1. Gym Biel-Bienne

Download
Rangliste-18120101.pdf
Adobe Acrobat Dokument 211.2 KB

Coupe Suisse, 3 novembre 2018

9. place équipe jeunesse avec Luciana, Leona, Noemy, Alina

4. place équipe juniors/seniors avec Jaël, Julie, Estelle, Yen Nhi, Inaya, Felicia

Download
RanglisteTeam-18110301.pdf
Adobe Acrobat Dokument 257.6 KB